SPB ISEF 2019
ST. PETERSBURG INTERNATIONAL SCIENCE AND EDUCATION FAIR
OCTOBER 24-27, 2019
Thursday
24 October
Friday
25 October
Saturday
26 October
Sunday
27 October
Business program
10.00 – 18.00

9.00 – 16.30
International Research-to-Practice Conference “Project management in the vocational education system is the path to its development”
Kondrat’yevskiy Prospekt, 46

10.30 – 18.30
12th Finnish Russian Seminar for Higher Education Cooperation
Lenexpo
Exhibition
10.00 – 18.00
Lenexpo
Exhibition
10.00 – 18.00
Lenexpo
Exhibition
10.00 – 15.00
Lenexpo
Presentation and business area
10.00 – 18.00
Lenexpo

10.00 – 11.30
Presentations of universities and professional educational organizations of St. Petersburg

11.30
The opening ceremony
of the St. Petersburg International Science
and Education Fair


12.10 – 15.00
Presentations of universities and professional educational organizations of St. Petersburg

15.00 – 16.30
Public talk
“Tomorrow comes today: how to find our place in the changing world?”

При поддержке АБ РОССИЯ
и проекта “Алые паруса”


16.30 – 16.40
Presentations of universities and professional educational organizations of St. Petersburg
Presentation and business area
10.00 – 18.00
Lenexpo

10.00 – 16.30
Presentations of universities and professional educational organizations of St. Petersburg

15.00 – 16.30
Public talk “Russia is a land of opportunities: how to earn your first million?”
При поддержке АБ РОССИЯ
и проекта “Алые паруса”
Presentation and business area
10.00 – 15.00
Lenexpo

10.00 – 13.30
Presentations of universities and professional educational organizations of St. Petersburg

11.00 – 12.00
Scientific battle: modern science in 10 minutes
При поддержке АБ РОССИЯ
и проекта “Алые паруса”
Interactive area
10.00 – 18.00
Lenexpo

10.00 – 18.00
Demonstration of new projects and products in the field of science, career guidance for future students, poster session


10.30 – 11.30
Creative laboratory
“Springboard to life”

При поддержке АБ РОССИЯ
и проекта “Алые паруса”


12.00 — 13.30
Creative laboratory “Tell your story: create an audio guide at the exhibition of scientific achievements and projects”
При поддержке АБ РОССИЯ
и проекта «Алые паруса»


14.00 — 14.30
Master class in express research “How to conduct an express assessment of events”

14.30 — 17.00
Career guidance
Interactive area
10.00 – 18.00
Lenexpo

11.00 – 12.30
Creative laboratory “4 methods of creative thinking”
При поддержке АБ РОССИЯ
и проекта “Алые паруса”


13.00 – 14.00
Creative laboratory
“How to manage information”

При поддержке АБ РОССИЯ
и проекта “Алые паруса”
Interactive area
10.00 – 15.00
Lenexpo

Business program
10.00 – 18.00
Lenexpo

10.00 – 12.30
12th Finnish Russian Seminar for Higher Education Cooperation

13.00 – 14.30
Strategic Session
“University Cities:
What matters to the students”


13.00 – 14.30
Панельная дискуссия:
«Кадры в условиях цифровой экономки: вызовы корпораций и потенциал университетов»


15.00 – 17.00
Strategic Session
“Future skills:
fact or fiction”


15.00 – 18.30
Round Table
“Networking regional cooperation of universities in the development of international educational activities”
* Check back often, as the program will be updated
  • 9.00 – 16.30 International Research-to-Practice Conference
    “Project management in the vocational education system is the path to its development”

    Место проведения: Saint-Petersburg, Kondrat’yevskiy Prospekt, 46

    TimeEvent
    9.00 – 10.00Registration
    10.00 – 13.00Plenary session
    Conference opening
    Reports
    14.00 – 16.30Visit to the St. Petersburg Technical College of Management and Commerce laboratory and training and production facilities
    14.00 – 16.30Sessions/workshops:
    Section 1: Project Technologies in the Educational Process
    Section 2: Implementation of project management in professional educational organizations
    Section 3: Digital educational environment designing
  • 10.30 – 18.30 12th Finnish Russian Seminar for Higher Education Cooperation

    Место проведения: конгрессный комплекс «ЛЕНЭКСПО», Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. 103, павильон 7

    TimeEvent
    10.30Registration. Hall 7.2
    11.00Opening plenary
    Opening of the Seminar
    • И.А.Максимцев, председатель Ассоциации проректоров по международным связям вузов Северо-Запада
    • А.С.Максимов, Председатель Комитета по науке и высшей школе
    • Юха Кетолайнен, Финское национальное агенство по образованию
    • Себастьян Ганстрём, Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге
    Education reforms in Finland and Russia
    • Туро Килпеляйнен, президент Университета прикладных наук Лахти, Финляндия
    • И.А.Максимцев, ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета
    12.30Обеспечение сотрудничества и мобильности
    Председатель: Майя Айрас, Финское национальное агенство по образованию
    • Программы FIRST + и Erasmus +: обмен опытом в сфере развития и тенденций мобильности
    • Мари Похьола, старший программный консультант, Финское национальное агентство по образованию
    • Анна-Мария Стренгель, Старший программный консультант, Финское национальное агентство по образованию
    • Виза: актуальная информация
    • Екатерина Малевская-Малевич, Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге
    15.00Promotion of Mobility: building motivation
    Председатель: Мари Похьола, Финское национальное агентство по образованию
    • Как мотивировать студентов, опыт финских вузов:
      Йорма Корхонен, Университет прикладных наук Савонии
      Ханна Пелтонен, Александровский институт Университета Хельсинки
      Опыт студента: Туомас Каллио, Александровский институт Университета Хельсинки
    • Опыт российских вузов:
      Мария Безносова, Удмуртский государственный университет
      Ольга Вершинина. Казанский федеральный университет
    17.00Attracting students: rebranding and marketing at Universities
    Председатель: Дмитрий Василенко, Санкт-Петербургский государственный экономический университет
    • Алексей Лизунов, Университет ИТМО
    • Константин Платонов, Высшая школа экономики
    • Матти Хирсиля, Университет прикладных наук Ювяскюля
    • Ристо Коркиа-Ахо, Университет прикладных наук Ювяскюля
    18.00Подведение итогов
  • 10.00 – 18.00 Presentation and business area

    Место проведения: конгрессный комплекс «ЛЕНЭКСПО», Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. 103

    ;
    TimeEvent
    10:00 – 10:05 Презентация ФГБОУ ВО “Российский государственный гидрометеорологический университет”
    10:05 – 10:10 Презентации СПб ГБОУ ДПО «Ресурсный центр»
    10:10 – 10:15 Презентация Центр образования «Сфера»
    10:15 – 10:30 Презентация СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»
    10:30 – 10:35 Презентации СПБ ГБПОУ “Петровский колледж”
    10:35 – 10:45 Презентации НГУ им. П.Ф. Лесгафта
    10:45 – 10:55 Презентация: «Реализация дополнительного профессионального образования в системе современного здравоохранения», СПб ГБУ ДПО «Центр последипломного образования специалистов медицинского профиля»
    Спикер: старший методист Смирнова А.Л.
    10:55 – 11:00 Презентация СПб ГБПОУ «МК им. В.М. Бехтерева»
    11:00 – 11:10 Презентация: «1МЕД – сегодня», ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России
    Спикер: заместитель декана иностранных студентов по подготовительному отделению, менеджер музея Анатомический Эрмитаж Гаврилина В.А.
    11:10 – 11:15 Презентации СПб ГБПОУ «Педагогический колледж № 8»
    11:15 – 11:20 Презентации ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава
    11:30 – 12:00The opening ceremony of the St. Petersburg International Science and Education Fair
    12:10 – 12:20 Презентация: «Молодежный кадровый резерв: начни свою карьеру на госслужбе!», Комитет государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
    Спикер: заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, Мурашев И.А.
    12:20 – 12:30 Презентация: «Роботизированный диагностический комплекс», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет», ООО «СПбГУ Дайнэмикс»
    Спикер: заместитель главного конструктора ООО «СПбГУ Дайнэмикс» Вакулин Н.А.
    12:30 – 12:40 Презентация: «Презентация направлений подготовки бакалавров и специалистов университета», ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»»
    Спикер: директор Центра довузовского образования, Кремлева Е.Б.
    12:40 – 12:50 Презентация: «Профессии будущего. Кадровый потенциал фармацевтической и медико-технологических отраслей Российской Федерации», ФГБОУ ВО СПХФУ Минздрава России
    Спикер: начальник учебно-методического отдела Грицаненко Д.С.
    12:50 – 13:00 Презентация: «Ассоциация карьерного консультирования и сопровождения»
    Спикер: председатель комитета профориентации в АККС Ососкова М.
    13:00 – 13:10 Презентация: «Профессии будущего», СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»
    Спикеры: преподаватели Володькина Т.А. и Казарин В.Е.
    13:10 – 13:20 Презентация: «Профессиональная реабилитация в СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр», СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр»
    Спикеры: социальный педагог Земскова Г.С.
    13:20 – 13:30 Презентация: «Престиж специальности и карьерные возможности специалиста в рамках построения цифровой экономики страны», СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права»
    Спикеры: председатель студенческого совета Шабалина А.А. и заместитель председателя студенческого совета Черевко В.А.
    13:30 – 13:40 Презентация: «Исцеляющие руки», СПб ГБПОУ «Медицинский техникум № 2»
    Спикер: преподаватель, Гвоздецкая Вера Леонидовна
    13:40 – 13:50 Презентация: «Образовательные программы и презентация университета», ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики».
    Спикер: начальник управления по набору и профориентации Иванов С.А.
    13:50 – 14:00 Презентация: «Северо-Западный филиал ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», Северо-Западный филиал ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия Спикер: заведующий кафедрой гражданского права, к.ю.н., доцент Сварчевский К.Г.
    14:00 – 14:10 Презентация: «Факультативная обучающая группа как форма клинической практики обучающихся»,
    ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет» Спикер: психолог Психологической клиники Отдела организации практик и содействия трудоустройству Учебного управления главного управления по учебной и методической работе Ректорат СПбГУ Леонтьева М.Ю.
    14:10 – 14:20 Презентация: «СПбГУТ на рынке образовательных услуг», ФГБОУ ВО “Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича”
    Спикер: начальник управления маркетинга и рекламы Григорян Г.Т.
    14:20 – 14:30 Презентация: «Наводнения на реках. Причины и следствия», ФГБОУ ВО “Российский государственный гидрометеорологический университет”
    Спикер: заведующий кафедрой гидрометрии, Исаев Д.И.
    14:30 – 14:40 Презентация: «Презентация о государственном университете аэрокосмического приборостроения»,
    ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения»
    Спикер: на согласовании
    14:40 – 14:50 Презентация: «Знакомство с СПбГУПТД», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна»
    Спикер: начальник отдела профориентационной работы СПбГУПТД Дубовицкая Е.С.
    15:00 – 16:30 “Tomorrow comes today: how to find our place in the changing world?”, паблик-ток с участием И.Дубинникова, А.Безман, Т.Яничевой Чтобы двигаться вперед, необходимо иметь ответы на некоторые не очень простые вопросы: Что мы знаем о будущем сегодня, чтобы сделать в него уверенный шаг? Можно ли спланировать свою жизнь на 25 лет вперед и работает ли это для всех? Какие инструменты доступны для профессиональной, социальной и личностной самореализации? Какое место займет человек в экономике будущего? При помощи приглашенных экспертов мы попробуем построить правильный маршрут, узнаем какие навыки и компетенции нужно развивать в условиях постоянных изменений и что нужно сделать сегодня, чтобы завтра проснуться счастливым.
    16:30 – 16:40 Презентация: «Включение работодателя в образовательный процесс: уникальный опыт клиник СПбГУ»,
    ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет»
    Спикер: научный руководитель Социологический клиники прикладных исследований СПбГУ Русакова М.М.
  • 10.00 – 18.00 Interactive area

    Место проведения: конгрессный комплекс «ЛЕНЭКСПО», Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. 103

    TimeEvent
    10:00-18:00 Демонстрация новинок и проектов в области науки, ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения»
    – Лабораторно-демонстрационный стенд «Умный город» – Лабораторно-демонстрационный стенд «Робот-Художник»
    Демонстрация новинок и проектов в области науки, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет»
    Демонстрация обучающего продукта на базе очков виртуальной реальности (VR), ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I»
    Демонстрация прототипа роботизированного диагностического комплекса для внутритрубной диагностики тепловых сетей,
    ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет», ООО «СПбГУ Дайнэмикс»
    Демонстрация новинок и проектов в области науки, профориентация будущих абитуриентов, СПбГЭТУ «ЛЭТИ»
    Постерная сессия, презентация прикладных социологических проектов, интерактивные мероприятия по проектам,
    ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет», Социологическая клиника прикладных исследований
    10:30 – 11:30 Creative laboratory “Springboard to life.”
    Presenter – Igor Dubinnikov, business coach, general director of the AAA TRUST investment fund.
    Awareness is not taught at school, 90% of graduates of higher educational institutions do not work in their specialty, the start in adulthood begins at the age of 25 – it’s too late. Participation in the master class will help you figure out what steps you can take now to live your life according to your scenario.
    12:00 – 13:30 Creative laboratory “Tell your story: create an audio guide at the exhibition of scientific achievements and projects”.
    Organizer – izi.Travel
    Untold stories lie behind every work of art or landmark. Using the izi.Travel platform, we will learn to talk about what surrounds us in a simple and modern way.
    14:00–14:30 Мастер класс по экспресс-исследованиям “Как проводить экспресс-оценку мероприятий”, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет», Социологическая клиника прикладных исследований
    14:30–15:00 Профориентационное тестирование, СПБ ГБПОУ «Академия транспортных технологий»
    15:00–15:30 Профориентация и мастер-классы, СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр»
    15:30-16:00 Интеллектуально-развлекательная профориентационная игра «Профэрудит», Комитет по труду и занятости населения
    Санкт-Петербурга
    16:00 – 16:30 Интерактивная викторина «Кто хочет стать фармацевтом?», ФГБОУ ВО СПХФУ Минздрава России
    16:30 – 17:30 Профориентационные мастер-классы для абитуриентов и их родителей, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет»
    – Выбор профессии – успешный выбор
    – Как помочь ребенку самостоятельно выбрать профессию
  • 10.00 – 12.30 12th Finnish Russian Seminar for Higher Education Cooperation

    TimeEvent
    10.00Second day plenary
    Председатель: Юха Кетолайнен, Финское национальное агенство по образованию
    Dialogue on Finnish-Russian cooperation
    • Сари Эрикссон, советник по высшему образованию и науке, Министерство иностранных дел, Финляндия
    • Юрий Снисаренко, Комитет по науке и высшей школе
    • Дмитрий Василенко, Санкт-Петербургский государственный экономический университет
    11.15New forms and approaches to cooperation
    Председатель: Майя Айрас, Финское национальное агенство по образованию
    • Интернационализация университета: от курса летней школы к программе двойного диплома
      Ольга Емельянова, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
      Григорий Рожков, Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет
    • Интенсивный курс для аспирантов «Балтийское море – общее прошлое и будущее»
      Ира Янис-Изокангас, Александровский институт Университета Хельсинки
    • Российско-финские проекты как эффективный ресурс совершенствования академического сотрудничества
      Любовь Зарубина, Северный (Арктический) федеральный университет
  • 13.00 – 14.30 Strategic Session “University Cities: What matters to the students”

    Регистрация: с 12.00

    Venue: LenExpo Exhibition Area, 103, Bol’shoy prospect of Vasil’evsky Island, Hall 7-2

    Moderators:

    1. Zaitseva Zoya, Regional Director of the British consulting company Quacquarelli Symonds (QS) for Eastern Europe and Central Asia. (UK);
    2. 2. Snisarenko Yuri A., Director, Saint-Petersburg State Coordination Center for Scientific, Technical and Educational Programs

    Speakers / experts:

    1. Maksimov Andrey S., Chairman of the Committee for Science and Higher Education, St. Petersburg
      Speech topic: “The role of St. Petersburg in the export of Russian education: facts, trends, prospects.”
    2. Shevtsov Pavel A., Deputy Head of Federal Agency for the Commonwealth of Independent States Affairs, Compatriots Living Abroad, and International Humanitarian Cooperation (Rossotrudichestvo)
    3. 3. Zaitseva Zoya, Regional Director, the British consulting company Quacquarelli Symonds (QS) for Eastern Europe and Central Asia. (UK)
      Speech topic: “University promotion through city promotion: how to attract foreign students”.
    4. Selaković Marko, Director – Institutional Development and Student Recruitment in Dubai (UAE), SP Jain School of Global Management
      Speech topic: “Global Exposure in the Global Hub: inportance of global hubs for crafting global leaders”.
    5. Vasilenko Dmitry V., Deputy Chairman, the Association of the Vice Rectors for International Relations of the Northwest Higher Educational Institutions and Vice-Rector for International Relations, St. Petersburg State University of Economics
      Speech topic: “The Baltic Science Network: how to stop the brain drain and change the trends of scientific migration.”
    6. Herrero Dolores, Head of the Department for Work with the Russian Federation, Vice-Rector for Academic Strategy and International Relations , Madrid Polytechnic University (Spain)
      Speech topic: “Madrid: factors of attracting nonresident and foreign students.”
    7. Kirsti Virtanen, Partnership Manager, Turku University of Applied Sciences
      Speech topic: “FinnWayLearning – aunique consortium of education expertise in Turku region, Finland”
    8. Emelyanova Olga G., Head of the Department of International Educational Programs and Academic Mobility, Peter the Great St. Petersburg Polytechnic University.
      Speech topic: “Summer and winter schools as a tool to attract the best students to a university.”
    9. Lalage Clay, director, Education & Talent at London Partners agency, Study London project
    10. Eero Loonurm, head of International Marketing at Archimedes Foundation, Study in Estonia project

    The participants:

    Heads and representatives of Russian and foreign educational organizations of higher education and professional educational organizations, government bodies, industrial enterprises, educational agencies and other organizations.

    Working languages: Russian and English, simultaneous interpretation is provided.

    Rules of speeches and discussions: report – up to 20 minutes, co-report – up to 10 minutes, speeches – up to 3 minutes.

  • 15.00 – 17.00 Strategic Session “Future skills: fact or fiction”

    Registration 12.00-13.00, 14.30-15.00

    Venue: LenExpo Exhibition Area, 103, Bol’shoy prospect of Vasil’evsky Island, Hall 7-2

    Moderators:

    1. 1. Knyaginin Vladimir N., Vice-Governor of St. Petersburg
    2. Lipetskaya Marina S., Director, The Center for Strategic Research “North-West” Foundation»

    Speakers / experts:

    1. Babelyuk Ekaterina G., director of the Department of Public Policy in Higher Education, Ministry of Science and Higher Education of the Russian Federation
    2. Glushko Dmitry E., deputy General Director for the implementation of the regional staffing standard for staffing industrial growth, Union “Young professionals (WorldSkills Russia)”
    3. Shlyakhto Evgeny V., Academician of the Russian Academy of Sciences, Director General of Almazov National Medical Research Centre
      Speech topic: tbc.
    4. Antokhina Julia A., Rector of St. Petersburg State University of Aerospace Instrumentation.
      Speech topic: tbc.
    5. Christopher Abraham, CEO, Head of Campus and Vice – President – Institutional Development, SP Jain School of Global Management
      Speech topic: Skills of the Future: What Makes the Students Future-Ready?
    6. Apanovich Elena V., Deputy Minister of Education of the Irkutsk Region.
      Speech topic: “International cooperation in the process of formation of NEO-competencies”.

    The participants:

    Heads and representatives of Russian and foreign educational organizations of higher education and professional educational organizations, government bodies, industrial enterprises, educational agencies and other organizations.

    Working languages: Russian and English, simultaneous interpretation is provided.

    Rules of speeches and discussions: report – up to 20 minutes, co-report – up to 10 minutes, speeches – up to 3 minutes.

  • 15.00 – 18.30 Round Table “Networking regional cooperation of universities in the development of international educational activities”

    Место проведения: конгрессный комплекс «ЛЕНЭКСПО», Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. 103

    TimeEvent
    15:00 – 15:15 Round Table opening
    Maksimtsev Igor A. – Chairman of the Association of Vice-Rectors for International Relations of the St. Petersburg Higher Educational Institutions, Rector, Saint Petersburg State University of Economics, Deputy Chairman of the Council of Rectors of St. Petersburg and Leningrad Region
    15:15 – 15:30 The main stages of development and activity of the Association of Vice-Rectors for International Relations of St. Petersburg Higher Educational Institutions
    Shevchenko Evgeny Vasilievich – Scientific Secretary of the Association of Vice-Rectors for International Relations of Higher Educational Institutions of St. Petersburg, Director of the Training and Consulting Center “Expert Center for Academic Credentials Evaluation”
    15:30 – 16:00 Interaction of regional associations of universities with federal authorities and organizations: opportunities and prospects
    Kruglov Viktor I. – scientific director of the Centre of International Educational Activities of the Federal State Budgetary Institution “Interobrazovanie”
    16:00 – 16:15 Interaction of St. Petersburg higher education institutions in the framework of the Baltic Sea Region University Network
    Vasilenko Dmitry V.- Deputy Chairman of the Association of Vice-Rectors for International Relations of Higher Education Institutions of St. Petersburg, Vice-Rector for International Relations of St. Petersburg State University of Economics
    16:15 – 16:30 Regional interdepartmental cooperation in order to develop the export potential of the education system
    Sagaidak Evgeny I. – Director of the Inter-University Center for International Education (NICE – Novosibirsk International Center for Education), Head of International Relations Office of Novosibirsk State University
    16:30 – 16:45 About the activities of the Association of Foreign Students in St. Petersburg
    Torokulov Dastan – Chairman of the Association of Foreign Students of Russia in St. Petersburg, student of the Russian State Hydrometeorological University
    16:45 – 17:00 Export of education: from a priority project to a federal one: implementation prospects and barriers. Regional Implementation Experience
    Aronova Svetlana A. – Director of the International Relations Department of Oryol State University named after I.S.Turgenev
    17:00 – 17:15 Experience of inter-university networking interaction in the field of the distance technologies use in teaching foreign languages
    Kibardina Svetlana M. – Head of the International Relations Department of Vologda State Technical University
    17:15 – 17:30 Development of networking regional interaction between universities at the present stage
    Bogush Anatoly I. – Honorary President of the Association of Vice-Rectors for International Relations of St. Petersburg Higher Education Institutions, Advisor to the Head of the Russian Federal Service for Hydrometeorology and Environmental Monitoring
  • 10.00 – 18.00 Presentation and business area

    Место проведения: конгрессный комплекс «ЛЕНЭКСПО», Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. 103

    TimeEvent
    10:00 – 10:10 Презентация
    Санкт-Петербургский имени В.Б. Бобкова филиал государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Российская таможенная академия»
    10:10 – 10:15 Презентация ФГБОУ ВО “Российский государственный гидрометеорологический университет”
    10:15 – 10:30 Презентации
    ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации»
    10:30 – 10:40 Презентация: «Перспективные гуманитарные направления подготовки СПбГИПСР», СПБ ГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы»
    Спикер: руководитель ОРАВ к.пед.н., доцент Платонова Ю.Ю.
    10:40 – 10:50 Презентация: «Профессия медика – одна из самых гуманных в мире», СПб ГБПОУ «Медицинский техникум № 2»
    Спикер: заместитель директора по практическому обучению Сартакова Оксана Викторовна
    10:50 – 10:55 Презентации
    ФГБОУ ВО “Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича”
    10:55 – 11:00 Презентация
    ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения»
    11:00 – 11:10 Презентация: «Тренды онлайн образования в России и в мире», Онлайн платформа по подготовке к ЕГЭ Examika
    Спикер: СЕО Гайкевич К.Ю.
    11:10 – 11:20 Презентация: «Основные аспекты военно-морского образования», ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия»
    Спикер: курсовой офицер-преподаватель Шкомар Е.С.
    11:20 – 11:30 Презентация: «Обзор проектов Студенческого конструкторского бюро (СКБ) СПбГМТУ», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет»
    Спикер: инженер СКБ СПбГМТУ Шестаков И.А.
    11:30 – 11:40 Презентация: «История специальности «Медицинская оптика», ФГБПОУ СПб МТК ФМБА России
    Спикер: заведующая практически обучением по специальности Медицинская оптика Батракова В.Б.
    11:40– 11:50 Презентация: «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции – территория качественного образования», СПБ ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции»
    Спикер: заместитель директора по УВР Минюк Н.Б.
    11:50– 12:00 Презентация: «IgY-технологии, реализуемые с участием студентов и формирование профессиональных компетенций у студентов в условиях производственной практике», ФБУН «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Пастера» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
    Спикер: старший научный сотрудник Борисенко С.В.
    12:00 – 12:10 Презентация: Разработка дополнительных образовательных программ на запросы рынка труда (опыта Социологической клиники СПбГУ и проекта завода по переработке пластмасс им. «Комсомольской Правды» «Сани для Антарктиды», при сотрудничестве с ФИОП РОСНАНО), ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет»
    Спикер: научный руководитель Социологический клиники прикладных исследований СПбГУ Русакова М.М.
    12:10 – 12:20 Презентация
    ФГБОУ ВО “Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова”
    12:20 – 12:30 Презентация: «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета», ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» Спикер: проректор Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Сперанская М.В.
    12:30 – 12:40 Презентация: «ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)», ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)
    Спикеры: заведующая кафедрой художественной вышивки Сайфулина Е.В. и заведующая кафедрой лаковой миниатюрной живописи Бесшапошникова Ю.А.
    12:40 – 12:50 Презентация: «Образовательная деятельность во Всероссийском научно-исследовательском институте метрологии им. Д.И. Менделеева», ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева»
    Спикер: заместитель руководителя отдела подготовки кадров высшей квалификации и образовательных технологий Палий О.И.
    12:50 – 12:55 Презентация
    ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет»
    12:55 – 13:00 Презентация
    СПб ГБПОУ “Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина”
    13:00– 13:10 Презентация: «Секреты поступления. Тонкости приёмной кампании», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»
    Спикер: директор Центра довузовских и специальных программ, доцент Воронов В.А.
    13:10 – 13:20 Презентация: «Новые формы взаимодействия университета и индустрии: подготовка игропрактиков», ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»
    Спикер: проректор по учебной работе и международной деятельности, Серова О.А.
    13:20 – 13:30 Презентация: «Время выбирать», ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России»
    Спикер: начальник отделения по работе со студентами Луканина О.В.
    13:30 – 13:40 Презентация: «Комплексный подход к исследованию антибиотикоустойчивости золотистого стафилококка и возможности для работы мультидисциплинарной группы», ФБУН «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Пастера» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
    Спикер: научный сотрудник Ваганова А.Н.
    13:40 – 13:45 Презентация
    ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»
    13:45 – 13:50 Презентация
    ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» Минздрава России
    13:50 – 14:00 Презентация: «Санкт-Петербургский государственный экономический университет: возможности для школьников»,
    ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет»
    Спикер: Фролов И.В., начальник отдела анализа и продвижения образовательных услуг СПбГЭУ
    14:00 – 14:30 Выступление от ФГБОУ ВО «Российский государственный институт сценических искусств»
    14:30 – 14:40 Презентация
    ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет»
    15:00 – 16:30 Public talk “Russia is a land of opportunities: how to earn your first million?”
    Experts: Artyom Baranov, co-founder of Cindicator.com, Kim Sanjiev, founder of GetOutfit

    A wave of young and successful: how a new generation of millionaires appeared in Russia. How to find an idea and a free market for your business? Are there so many barriers to the first million? How does the support system for young entrepreneurs work? What educational opportunities exist on the market?
  • 10.00 – 18.00 Interactive area

    Место проведения: конгрессный комплекс «ЛЕНЭКСПО», Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. 103

    TimeEvent
    11.00 — 12.30 Creative laboratory “4 very useful methods of creative thinking” Organizer: School of Creative Thinking IKRA
    Our brain is wired this way: if they put the right question, it cannot but begin to search for an answer. All creative techniques are a variety of ways to ask yourself an exciting question. In the creative laboratory, we will learn how to select a creative methodology for solving specific problems and use it in practice.
    13.00 — 14.00 Creative laboratory “How to manage information” Organizer: School of Creative Thinking IKRA.
    Our brain is wired this way: if they put the right question, it cannot but begin to search for an answer. All creative techniques are a variety of ways to ask yourself an exciting question. In the creative laboratory, we will learn how to select a creative methodology for solving specific problems and use it in practice.
  • 10.00 – 15.00 Presentation and business area

    Место проведения: конгрессный комплекс «ЛЕНЭКСПО», Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. 103

    TimeEvent
    10:00 -10:05 Презентация
    ФГБОУ ВО “Российский государственный гидрометеорологический университет”
    10:05– 10:15 Презентация: «Высшее образование в Германии», Германская служба академических обменов DAAD Спикер: к.ф.н., доц., консультант Информационного центра DAAD в Санкт-Петербурге Ситникова И.О.
    10:15 – 10:25 Презентация: «Стипендиальные программы Германской службы академических обменов», Германская служба академических обменов DAAD
    Спикер: к.ф.н., доц., консультант Информационного центра DAAD в Санкт-Петербурге Ситникова И.О.
    10:25 – 10:40 Презентация Санкт-Петербургский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)
    10:35 – 10:40 Презентация
    СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права
    10:40 – 10:45 Презентация
    Центр образования «Сфера»
    10:45 – 10:50 Презентация
    ФГБОУ ВО “Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации”
    10:50 – 10:55 Презентация
    СПб ГБПОУ “Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции”
    10:55 – 11:00 Презентации
    ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева»
    11:00 – 12:00 Scientific battle: modern science in 10 minutes
    What does modern science deal with? What do scientists in laboratories do? What role do modern technologies play in scientific activity? And why is science not boring? Together with researchers from leading Russian universities, we will find out the answers to these and other questions.
    12:05 – 12:15 Презентация: «Кто такие социологи и почему с ними надо дружить: современные тенденции рынка труда»,
    ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет»
    Спикер: научный руководитель Социологический клиники прикладных исследований СПбГУ Русакова М.М.
    12:15 – 12:25 Презентация: «Инновации в подготовке медицинских кадров», ФГБОУ ВО “Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова” Министерства здравоохранения Российской Федерации Спикер: начальник Центра образовательных систем и информационных технологий Лопатин З.В.
    12:25 – 12:50 Презентации
    ФГБОУ ВО “Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица”
    12:50 – 12:55 Презентация
    Центр образования «Сфера»
    12:55 – 13:00 Презентация
    ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России»
    13:00 – 13:10 Презентация
    Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС)
    13:10 – 13:20 Презентация
    ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна»
    13:20 – 13:30 Презентация
    ФГБОУ ВО “Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова”